Ossetia News

На КПП «Верхний Ларс» скопилось более 350 машин

12:09 11.01.2019

В режиме ожидания на российско-грузинской дороге находится 364 машин, 179 из которых легковых, 168 — грузовые, 16 микроавтобусов, 1 автобус, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Военно-грузинская дорога остается закрытой с 19:45 8 января. На Крестовом перевале на территории Грузии выпало много снега, пока что сохраняется повышенная лавинная опасность. Дорожные службы Грузии ведут расчистку дорожного полотна, но на ближайшие сутки прогнозируется возобновление снегопада.

Закрыт для проезда автотранспорта и Транскам. Спасатели МЧС, противолавинная служба и дорожники прикладывают усилия, чтобы обеспечить безопасный проезд.

Напомним, на 24-километровом участке от п. Бурон до северного портала Рокского тоннеля расположено 234 лавинных очага, 172 из них непосредственно угрожают и могут создавать лавинные завалы на автодороге. Наибольшая плотность лавинных очагов — на участке дороги от «Чертова» моста до северного портала тоннеля. Здесь на 8-километровом отрезке расположено 100 лавинных очагов, плотность составляет 12 лавинных очагов на погонный километр.