Ossetia News

Судебное заседание по «делу Цкаева» перенесли на 18 января

18:58 13.01.2019

Слушания будут закрытыми. Заседание состоится под председательством судьи Олега Ачеева в Ленинском районном суде Владикавказа, сообщила «ОсНова» со ссылкой на вдову Владимира Цкаева Земфиру.

От предварительных слушаний будет зависеть дальнейший формат процесса. По мнению адвоката семьи Цкаевых Анжелики Сикоевой, есть большая доля вероятности, что он будет открытым.

Напомним, начало судебных разбирательств по «делу Цкаева» откладывалось 5 раз с октября 2018 года. Причиной тому было отсутствие адвоката у одного из обвиняемых, а также внезапные болезни как адвокатов,  так и самого судьи Ачеева.

31 октября 2015 года в отдел полиции по городу Владикавказу был доставлен 39-летний Цкаев, по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью. В служебном кабинете сотрудники уголовного розыска избили мужчину, требуя признаться в преступлении, которое он не совершал. В ночь на 1 ноября потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в больницу, а утром скончался, не приходя в сознание. При этом один из обвиняемых составил подложные рапорты, что, якобы, потерпевший оказывал сопротивление полицейским.