Ossetia News

Команда «Город 313» произвела фурор на фестивале «КиВиН-2019» в Сочи и вызвала самые долгие овации

18:58 16.01.2019

Сборная СОГУ сегодня представила свой номер в первом туре международного фестиваля. По мнению редакторов и зрителей, на данный момент это лучшее выступление на КиВиНе. Зал аплодировал осетинским квнщикам на протяжении 3 минут. Об этом Ossetia News рассказал директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.

«Приветствие, которое в чистом варианте длилось 5 минут, вместе с аплодисментами заняло 10 минут. Финальные овации длились 3 минуты. Это пока самый долгий так называемый на сленге квнщиков «паровоз», который был запущен. Целых 3 минуты зрители хлопали осетинской команде. Это на самом деле очень круто», — рассказал Плиев Ossetia News.

«Город 313» практически гарантировал себе участие во 2 туре фестиваля, куда проходят не более 100 команд из 500. На этом этапе квнщиков будут распределять по лигам. Цель – попасть в одну из телевизионных лиг.

Напомним, всего в фестивале участвует 3 команды из Северной Осетии — «Город 313», а также дебютанты фестиваля «Юрики» (Юридический факультет СОГУ) и «Бенедикт Камбербетч (ПУ №5). Окончательные итоги первого тура огласят 17 января, уже 19-го начнется второй этап. Команды, отобравшиеся в телевизионные лиги, озвучат 24 января.