Ossetia News

Братья Кабалоевы успешно выступили на старте чемпионата России по греко-римской борьбе

16:23 18.01.2019

Братья Заур и Виталий Кабалоевы успешно стартовали на чемпионате России по греко-римской борьбе в Калининграде. Так, Виталий Кабалоев в 1/8 финала соревнований одолел Анвара Аллахьярова. В следующей стадии встретится с Ильясханом Исламовым.

А Заур Кабалоев одолел Мразу Садояну и Сайгиду Бутаеву, победив их 10:0 и 9:0 соответственно. В одной четвертой финала осетинский атлет встретится с Мяхди Яхьяевым.

Еще один представитель Северной Осетии Георгий Тибилов (60 кг) в поединке за выход в полуфинал, не смог сломить сопротивление Мингияна Семенова и завершил борьбу на турнире.

Отметим, с 18 по 21 января в Калининграде состоится чемпионат России по греко-римской борьбе. Турнир пройдет во Дворце спорта «Янтарный». В составе сборной Северной Осетии выступят: победитель первенства Европы среди юношей Георгий Тибилов, 2-кратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы Заур Кабалоев, бронзовый призер чемпионата России Дмитрий Джиоев. победитель первенства России среди юниоров Илья Гудиев и победитель первенства Европы среди юниоров Руслан Бекузаров, сообщила пресс-служба минспорта Осетии.