Ossetia News

Судебное заседание по «делу Цкаева» перенесли еще на неделю

12:35 18.01.2019

Сегодня, на предварительном слушание должны были принять решения о том, в каком формате будет проходить процесс и допустят ли на него журналистов. Очередное заседание должно состояться 25 января в Ленинском суде Владикавказа.

Об этом сообщил наш коллега, Руслан Тотров на своей странице в Facebook.
«Заседания перенесли из-за того, что «новому адвокату нужно время для того, чтобы проштудировать 85 томов уголовного дела», — отметил Тотров.

Напомним, начало судебных разбирательств по «делу Цкаева» откладывалось 5 раз с октября 2018 года. Причиной тому было отсутствие адвоката у одного из обвиняемых, а также внезапные болезни, как адвокатов, так и самого судьи Ачеева.

31 октября 2015 года в отдел полиции по городу Владикавказу был доставлен 39-летний Цкаев, по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью. В служебном кабинете сотрудники уголовного розыска избили мужчину, требуя признаться в преступлении, которое он не совершал.

В ночь на 1 ноября потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в больницу, а утром скончался, не приходя в сознание. При этом один из обвиняемых составил подложные рапорты, что, якобы, потерпевший оказывал сопротивление полицейским.