Ossetia News

В Кировском, Моздокском, Правобережном и Пригородном районах будут искать останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

15:39 21.01.2019

Власти Северной Осетии вновь проведут «Вахту памяти» по поиску павших в боях на Кавказе солдат и офицеров Советской армии. Полевая поисковая экспедиция продлится с 31 марта по 13 апреля. Мероприятие проводится в преддверии 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В работе экспедиции примут участие поисковики Северной Осетии, СКФО, Москвы, Московской, Смоленской, Нижегородской, Волгоградской, Белгородской, Курской областей, а также Казахстана.

В рамках программы запланированы поисковые работы, оборудование полевого лагеря на территории экспозиции, экскурсии по историческим местам Осетии, проведение уроков мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны для учащихся образовательных организаций и участников «Юнармии».

Торжественное открытие мероприятия состоится 2 апреля 2019 года в мемориальном комплексе «Барбашово поле», сообщило агентство «РИА Новости».