Ossetia News

Во Владикавказе состоится XVI Республиканский конкурс молодых исследователей «Ступень в науку-2019»

С 21 по 31 января 2019 года в Республиканском дворце детского творчества им. Б.Е. Кабалоева пройдет заключительный этап XVI Республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку». Мероприятия организовало  Министерство образования и науки республики при поддержке СОГУ им. К.Л. Хетагурова, СОРИПКРО и СОГПИ. Кроме представителей Северной Осетии в мероприятии примут участие юные исследователи из Карачаево-Черкесской республики.

В рамках конкурса будут работать 22 секции в области гуманитарных, естественнонаучных, математических и технических наук. Все участники конкурса получают сертификаты  XVI Республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку», а призеры и победители награждаются дипломами I, II и III степени, медалями, грамотами, а также призами, сообщила пресс-служба минбра Северной Осетии.

Ометим, что конкурс проводится в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России», реализуемой Общероссийской общественной организацией при Государственной думе РФ «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Победители Конкурса ежегодно принимают участие  во всероссийских конкурсах достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» и детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».