Ossetia News

93-летняя жительница Стур-Дигоры связала именные носки для Хабиба Нурмагомедова

10:57 22.01.2019

Ауари Цопанова увидела бойца смешанных боев Хабиба Нурмагомедова по телевизору. По словам внуков, узнав, что Хабиб родом из Дагестана и тоже горец, женщина решила связать ему именные шерстяные носки. Нана, как ласково называют Ауари внуки, очень надеется, что Хабиб найдет время и посетит Стур-Дигору со своим другом Муратом Гассиевым, для которого тоже сейчас вяжет носки.

Кстати, у 93-летней женщины 8 детей, 20 внуков, 27 правнуков и 1 праправнук. Женщина живет в селении Стур-Дигора, куда административно входит Куссу, почетным жителем которого Нурмагомедов стал после победы над ирландским боксером Конором Макгрегором.

Как сказал руководитель патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов, Нурмагомедова с Осетией связывает не только звание почетного гражданина села Куссу. Карданов выяснил, что у дагестанского бойца есть родственники среди Гибизовых, выходцев из Галиата.

Напомним, в октября 2016 года Хабибу Нурмагомедову официально присвоили звание почетного гражданина села Куссу. Соответствующей документ подписал Глава Стур-Дигорского сельского поселения, куда административно входит Куссу. Почетное звание спортсмену присвоили за выдающиеся достижения в спорте.

Напоминаем, село Куссу расположено в Дигорском ущелье и является самым отдаленным от Владикавказа горным поселением Северной Осетии. Оно находится на высоте почти 2000 метров над уровнем моря. Сейчас в селе постоянно проживает пара десятков человек.