Ossetia News

Александр Матовников подарил специальную прогулочную коляску 13-летнему мальчику с ДЦП из Северной Осетии

10:52 23.01.2019

Полпред президента России в СКФО Александр Матовников исполнил желание мальчика из Северной Осетии Давида Николова. По словам мамы мальчика Залины Николовой, у Давида была коляска, но ей сложно управлять ввиду массивности. Теперь мальчик и его мама смогут легко прогуливаться по городу.

Давид с самого детства борется с тяжелым недугом. В этом ему помогают поездки в анапский дельфинарий. Теперь по предложению Александра Матовникова, мальчик сможет ездить не только в дельфинарий Анапы, но и в те, что расположены на территории СКФО.

Кроме того, по словам полпреда, в ближайшее время будет решен вопрос переселения семьи на нижний этаж. Николовы проживают на 9 этаже, что негативно влияет на качество жизни ребенка с ограниченными возможностями.

Отметим, «Шар» с желанием Давида полпред Александр Матовников снял с «Елки желаний» — проекту по сбору новогодних подарков для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии, детей из малообеспеченных и многодетных семей.