Ossetia News

Участника банды Гагиева приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима

21:50 23.01.2019

Приговор в отношении одного из фигурантов банды Гагиева был вынесен в Советском районном суде 23 января. Артур Джиев обвиняется в совершении убийств более двух лиц, участии в преступной организации, покушении на убийство, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия и незаконном лишении человека свободы.

Согласно досудебному соглашению, Джиоев приговорен к отбыванию срока в колонии строгого режима на протяжении 17 лет. Следует отметить, что озвученный в суде приговор не окончательный. В дальнейшем планируются разбирательства и по остальным фактам его преступной деятельности.

Напомним, 34-летний Артур Джиоев по прозвищу «Сынок» считается ближайшим сподвижником и воспитанником известного криминального авторитета Аслана Ганиева, обвиняемого в России в 60 убийствах. Самого же Сынка обвиняют в десятках убийствах, в том числе и главы банка «Кутузовский» Олега Новосельского. Год назад Артур Джиоев был экстрадирован из Греции. В ходе предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и передал в распоряжение органов расследования ценную информацию о своей роли в преступной организации, о роли ее руководителя, а также действиях остальных участников преступной группы.