Ossetia News

Эсмиральда Абаева, Аделина Туаева и Амина Гадзаонова стали призерами первенства ЮФО и СКФО по художественной гимнастике

16:46 24.01.2019

Турнир проходил в Сочи с 16 по 20 января Команду Северной Осетии на соревнованиях представляли 20 воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва.

По программе 1-го разряда в многоборье серебряную медаль завоевала Гадзаонова Амина.

По программе кандидатов в мастера спорта в многоборье 2 место заняла Туаева Аделина. 3 место получила Абаева Эсмиральда.

В групповых упражнениях наша команда в составе заняла 3 место. В общем зачете сборная республики расположилась на 2 месте.

По итогам соревнований Абаева Эсмиральда, Туаева Аделина и Гадзаонова Амина завоевали путевки на первенство России по художественной гимнастике, которое будет проходить с 27 января по 3 февраля в Казани, сообщила пресс-служба минспорта республики.