Ossetia News

Мизурская поликлиника разрушается. Общественники бьют тревогу

19:15 25.01.2019

К такому выводу пришли эксперты ОНФ. Поводом для проверки послужила жалоба жителей и медицинских работников. В ходе мониторинга участники обнаружили проваливающийся пол, огромные дыры в стенах и ветхое состояние медоборудования. Пару лет назад большая часть поликлиники была капитально отремонтирована, однако ремонтные работы не коснулись рентгенологического отделения.

«Заходишь получить помощь и боишься, что под тобой пол провалится. Идешь по коридору, а в стенах дыры с полметра в диаметре», — сетуют пациенты.

Сами медики, несмотря на неблагоприятные условия, работают в штатном режиме. В день отпускают по 10–12 пациентов.

«Ситуация в рентгенологическом отделении действительно очень плачевная. Требуется оперативное вмешательство со стороны ответственных ведомств, так как в таких условиях просто невозможно ни лечиться, ни работать. Поэтому мы будем обращаться за содействием в республиканский Минздрав», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Руслан Цагараев.

При этом жители довольны профессиональными качествами медицинского персонала. Приезжают даже с Алагира, чтобы сделать флюоро- и рентгенографию и получить грамотную консультацию.

Отметим, основанная больше полувека назад и объединённая с Нузальской больницей, поликлиника в Мизуре обслуживает горные поселения Алагирского района. На первом этаже жителям оказывают амбулаторно-поликлинические услуги. На втором расположен стационар на 6 дневных и 10 круглосуточных коек.

РСО-Алания, Мизурская поликлиника (2) РСО-Алания, Мизурская поликлиника (4)