Ossetia News

Молодым людям, избившим полицейских, может грозить до 10 лет лишения свободы

17:22 25.01.2019

В Северной Осетии проводят проверку по факту применения насилия в отношении сотрудников ДПС. Следственный комитет по республике может возбудить уголовное дело, предусмотренное ч. 2 статьи Уголовного Кодекса «Применение насилия в отношении представителя власт

. Видеоматериалы и показания очевидцев направлены в соответствующий орган. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отметим, 25 января во Владикавказе, во время дежурства, правоохранители попытались остановить автомобиль ВАЗ-2115, нарушивший правила. Машина притормозила, водитель скрылся в стороне находящегося неподалеку ресторана.

На требование сотрудников полиции вернуться к автомобилю для составления протокола, водитель ответил, что у него нет документов.

Спустя некоторое время, к сотрудникам ДПС подошли неизвестные молодые люди, все это время находящиеся около ресторана, и потребовали не выписывать протокол. Получив отказ, они стали агрессивно себя вести, что впоследствии привело к драке.

«Для оказания содействия на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Нацгвардии и ДПС МВД по республике. Троих задержанных в возрасте от 25 до 34 лет, включая водителя, доставили в отдел полиции. Составлены административные протоколы», — сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Отметим, что пострадавшие полицейские чувствуют себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает.