Ossetia News

Вячеслав Чанов: «Осетинская вратарская школа всегда славилась своими воспитанниками»

16:01 25.01.2019

Известный советский тренер Вячеслав Чанов провел открытую тренировку для вратарей футбольного клуба «Спартак-Владикавказ». Он отметил, что в республике есть все условия, чтобы развивать футбол. Чанов считает, что Северная Осетия всегда славилась именитыми вратарями.

«Сегодня мы провели первую тренировку. Пока могу сказать одно: ребята постарше более обучены, младшим есть над чем работать. Иногда бывает, что на тренировках спортсмены играют на уровне чемпионов мира, а когда настает время самой игры, появляется тревога, и весь профессионализм куда-то девается», — рассказал Чанов.

Мастер убежден, что на каждой тренировке должен присутствовать лидер, за которым тянулись бы другие. Чанов рассказал Ossetia News, что продолжит работать с молодыми спортсменами. Он будет делиться с ними опытом на базе региональная школа вратарского мастерства в Москве.

«Вратарскую школу создали, чтобы не упускать талантливых ребят из глубинок. Здесь будут проходить семинары и обучение мальчиков и тренеров-вратарей. Кроме этого, лицензирование специалистов и, конечно же, сохранение традиций советско-российской школы футбола», — сказал Чанов.

KIR_4976

KIR_4952

KIR_4948

KIR_4936

KIR_4903

KIR_4901