Ossetia News

Фильмы осетинского режиссера Спартака Лагкуева показывают в Америке

15:25 27.01.2019

Короткометражные картины «Домовой», «Пришедший», «Лоокус» и мини-сериал «Хроники зоны Икс» можно посмотреть на самой популярной зарубежной интернет платформе Amazon.

В фильмах рассказывается о мистических событиях, которые происходят на территории Северной Осетии. Автор и режиссер, заслуженный артист Южной Осетии Спартак Лагкуев. Фильмы не имеют бюджета, все съемки проходят за счет команды режиссера и на энтузиазме актеров.

«Первые три фильма участники международного кинофестиваля в Москве остросюжетного кино и фильмов ужасов «Капля». Наши фильмы показывают еще на таких сервисах как IVI, Megago и tvзавр. В ближайшее время еще две картины – это «Портал» и «Фантом» будут доступны для просмотра на Avfzon», — рассказал Ossetia News Спартак Лагкуев.

Отметим, что фильм «Портал» стал победителем на международном фестивале в Москве среди молодых кинематографистов, где принимали участие около 85 стран. Также его признали лучшим хоррор фильмом. Кроме того, оператор Алана Караева получила диплом за лучшую операторскую работу.