Ossetia News

В Подмосковье состоялся турнир по дзюдо памяти бойцов «Вымпела», погибших в операции по освобождению заложников в Беслане

19:50 28.01.2019

Ежегодные соревнования, посвященные памяти бойцов «Вымпела», состоялись в городе Балашиха Московской области. В турнире приняли участие более 400 детей из 38 спортивных организаций, представляющих Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Липецк, Нижний Новгород, Калужскую область и другие регионы.

«Этот турнир вызывает у меня скорбь: у меня была семья, был муж. Но, с другой стороны, я ощущаю великую гордость за то, что в нашей стране подвиги людей не забываются. Он погиб не просто так, и этот турнир — подтверждение тому, что у нас никто не забыт», — сказала Ольга Кайтукова, вдова Александра, участвующего в спецоперации по освобождению заложников в Беслане.

«Я чувствую гордость за своего отца, потому что он совершил подвиг. я всегда буду помнить об этом», — добавил сын погибшего Георгий Кайтуков.

Почтить память погибших героев и поболеть за участников турнира пришли бывшие заложники школы, спортсмены, сотрудники спецподразделений и многие другие, сообщила пресс-служба главы республики.

Отметим, турнир проводится в третий раз. Соревнования провели при помощи Московской благотворительной организации членов семей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, «Память Витязям» совместно со спортивным клубом «Барс-Витязь».

_DSC3173_0

_DSC3221_0

_DSC3249_0