Ossetia News

Город 313: «Нельзя шутить на религиозные темы и про людей с ограниченными возможностями здоровья»

16:30 30.01.2019

Сегодня в СОГУ прошла пресс-конференция с командой КВН «Город 313». Ребята вернулись на родину после триумфальной победы на фестивале КВН в Сочи. Юмористы рассказали о том, почему в команде одна девочка, как пишутся шутки, о чем можно и нельзя шутить.

Над созданием выступлений работает вся команда, ребята стараются придумывать шутки на темы, которые не теряют своей актуальности. Дорабатывать идеи помогают редакторы – люди, которые давно в КВНе и знают, какие шутки вызовут борю эмоций у зала, а какие оставят равнодушными.

«Чтобы получились качественные шутки, безусловно, нужно быть в курсе событий, которые тебя окружают. Благодаря юмору развиваемся во всех сферах, это касается не только республики и России, но и всего мира», — рассказывают участники команды.

Ребята говорят, что шутят на разные темы, и стоп-листа как такового у них нет, в том числе и на Первом канале. И все же есть негласное правило: нельзя шутить на религиозные темы и про людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Может, все же есть какие-то ограничения по юмору на политические темы, но мы пока с этим не сталкивались. Я считаю, что если люди шутят о чем-то, значит они должны отдавать себе отчет в том, что ответственность за то, что они делают, лежит только на них. В этом случае они могут отстаивать свое право на эти шутки», — говорит директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.

В команде всего одна девушка – Лера – и ей очень комфортно среди пятнадцати парней. Она гармонично смотрится в команде, и шутки с ее участием всегда очень смешные.

«Такое ощущение, что у меня много братьев. Они меня оберегают, а я им глажу рубашки, и я устала», – смеется Лера.

Отметим, североосетинская команда КВН «Город 313» попала в Премьер-Лигу на Первом канале. Первая запись игры состоится в феврале, в эфир программа с участием наших юмористов выйдет в марте. Также 28 февраля стартует лига КВН «Алания». Мероприятие пройдет в КЗ СОГУ.