Ossetia News

Владикавказ принял участие во Всероссийской благотворительной акции Росгвардии «Краповый десант»

16:36 31.01.2019

Мероприятие организовано главным Управлением по работе с личным составом и направлено в первую очередь на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках мероприятия организовали выставку центрального музея войск национальной гвардии, на которой изображен путь ведомства с момента образования по настоящее время. В рамках экспозиции все желающие смогли познакомится с именами командующих и военачальников различных времен, а также их краткой биографией. В фойе дома офицеров росгвардейцы развернули экспозицию стрелкового оружия и провели оружейный мастер-класс.

На мероприятие были приглашены учащиеся городских школ, юнармейцы, члены семей погибших сотрудников и военнослужащих, а также ветераны войск правопорядка.

Настоящим сюрпризом для гостей стал концерт под руководством членов Совета по культуре при Росгвардии Алексея Огурцова и Виктории Тарасовой. Для зрителей со сцены звучали военно-патриотические песни, произведения советского периода и современные хиты в исполнении именитых певцов российской эстрады: Алисы Мон, Юрия Смыслова, Анастасии Беляевой, Константина Бубнова, Павла Паскаль, Ольги Стельмах, лауреатов смотра конкурса самодеятельного художественного творчества Росгвардии «Солдаты антитеррора», рок-группы «Взвод» отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского войск национальной гвардии. На протяжении всего концерта искренними бурными овациями зрители награждали выступления артистов, подпевая им.