Ossetia News

Минтранс Северной Осетии начал борьбу с навязчивыми таксистами в аэропорту

16:03 02.02.2019

Этот вопрос министр промышленности и транспорта республики Хайдарбек Бутов обсудил на встрече с гендиректором аэропорта «Владикавказ» Сергеем Чаловым. Он отметил, что на выходе из здания аэровокзала пассажиров встречают зазывалы и предлагают втридорога доехать до различных населенных пунктов.

По результатам встречи были определены специальные места для стоянки такси. На первом этаже здания аэровокзала и на территории привокзальной площади также намечены места для размещения стоек такси.

«Сейчас мы проводим работу по оповещению фирм такси для участия в конкурсе по предоставлению услуг по перевозке пассажиров от здания аэровокзала. Информация об отвечающей представленным требованиям фирме легкового такси будет размещена на специальной стойке, а также на информационном терминале на привокзальной площади», — подчеркнул Бутов.

С водителями легковых такси, осуществляющими перевозку пассажиров от здания аэровокзала, договорились о культуре поведения, опрятном внешнем облике, упорядоченном месте расположения машин.