Ossetia News

В Госдуме предложили снижать учителям зарплату за проявление агрессии к ученикам

11:55 04.02.2019

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил министру просвещения России Ольге Васильевой вдвое снижать зарплаты школьных учителей после случаев агрессии, психологического или физического насилия по отношению к ученикам.

«Предлагаю ввести некую финансовую шкалу для педагогов: учитель, который хоть раз был замечен в агрессии или в применении психологического и уж тем более физического насилия по отношению к ребёнку, не должен получать те же деньги, что и педагог, который вкладывает в детей всю свою душу. В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое», — цитируют РИА Новости Чернышова.

По мнению политика, подобные меры позволят снизить уровень насилия на ребенком в школе, которое, как уверен депутат, «стало большой и очень серьёзной проблемой нашего общества».

«Жестокость в общеобразовательных учреждениях давно переходит все границы. Причём начинается всё это во многих случаях ещё с детского сада, когда, пользуясь практически полной безнаказанностью, некоторые воспитательницы издеваются над маленькими детьми, и те запоминают, что прав тот, кто сильнее. А в школе многие их них активно стараются отомстить своим обидчикам в лице уже других представителей сферы образования», — пояснил политик.