Ossetia News

В честь 90-летнего юбилея знаменитой артистке цирка Дзерассе Тугановой присвоили звание Почетного гражданина Владикавказа

15:08 05.02.2019

В Постоянном представительстве республики поздравили с юбилеем известную наездницу и дрессировщицу Дзерассу Туганову.  Полпред Борис Джанаев организовал встречу с именинницей. В ходе мероприятия Джанаев поблагодарил Туганову за многолетний труд, а также вручил поздравительное письмо от главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Кроме того, в свой день рождения Туганова удостоилась звания «Почетный гражданин Владикавказа».

«Спасибо Вам за огромный труд, который проделали на благо нашей малой родины и большой России. Созданная Вами труппа наездников-джигитов, принесла советскому цирку мировую славу. Спасибо за неоценимый вклад в развитие конного и циркового искусства, за воспитание нескольких поколений достойных последователей. Вы — живая легенда, которой Северная Осетия очень дорожит. Крепкого здоровья и долгих лет жизни!», — пожелал Борис Джанаев.

Именинница, в свою очередь, поблагодарила руководство республики за оказанное внимание и добрые пожелания.

Отметим, звание «Почетный гражданин г.Владикавказа (Дзауджикау)», присуждается раз в году и присуждается только одному человеку. В прошлые годы наградой были удостоены меценат, ныне вице-премьер республики Русланбек Икаев, ветеран Великой Отечественной войны Хизир Гулуев, а также артистка балета Светлана Адырхаева.

IMG_6258-05-02-19-12-11 IMG_6263-05-02-19-12-11 IMG_6269-05-02-19-12-11