Ossetia News

Росавтодор построит в Алагире новый мост до 2021 года

17:42 06.02.2019

Федеральное ведомство уже одобрило проект нового объекта, на его возведение будет потрачено порядка 1,5 млрд рублей. Об том Ossetia News сообщил и.о. директора филиала ФКУ УПРДОР «Кавказ» во Владикавказе Знаур Макиев. Он подчеркнул, что перед началом работ в соответствии с законом пройдут торги.

«Стартовая цена уже утверждена, она составила порядка 1,5 млрд рублей. Согласно проекту, на строительство понадобится около 1,5 лет. Как только проект нового моста появится на сайте Росавтодора, мы проведем торги. Планируем, что строительство ориентировочно начнется в мае», — сказал Макиев Ossetia News.

По проекту протяженность всего мостового перехода вместе с подходами составит 1200 метров, длина самого искусственного сооружения составит порядка 250-280 метров. В этом же месте планируется и создание транспортной развязки. Новый мост будут строить рядом с действующим переходом. Капитально отремонтировать старый нет возможности, ведь для этого пришлось бы полностью перекрыть движение в этом районе.