Ossetia News

Участница проекта «Ты супер» на НТВ Лана Плиева победила в музыкальном конкурсе в Санкт-Петербурге

13:51 06.02.2019

Юная исполнительница из Южной Осетии завоевала дипломы первой и второй степени в музыкальном конкурсе «Мы вместе», сообщил Sputnik. Кроме того, «золото» в вокальной номинации взяли Олег Плиев и Анна-Мария Биченова.

Фестиваль детского творчества проходил в течение трех дней. Конкурсанты соревновались в таких номинациях как вокал, инструментальная музыка, хоровое пение и хореография. Участникам оплатили транспорт и проживание. Кроме того, для ребят устраивали мастер-классы.

С наградами в музыкальных и танцевальных номинациях вернулись и другие югоосетинские участники. Ацамаз Бибилов и Диана Кокоева стали лауреатами первой степени в номинации «Хореография».

Отметим, фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе» основан в 2008 году известным детским композитором Александром Ермоловым. Ежегодно конкурс проводится в разных городах России и собирает более пяти тысяч детей.

Добавим, в прошлом году Лана Плиева участвовала в музыкальном проекте на НТВ «Ты супер». Во второй этап конкурса юная певица из Цхинвала не попала, однако члены жюри особо отметили артистизм девочки.