Ossetia News

Североосетинский онкодиспансер планирует подать в суд из-за аварийного отключения света

11:58 07.02.2019

Накануне днем в онкологической клинике Владикавказа без предупреждения на час отключили электроэнергию. В это время врачи диспансера проводили четыре операции. По словам главного врача медучреждения Асланбека Бесаева, никто из пациентов не пострадал.

«Отключение было не таким уж и длительным, для подобных ситуаций у нас имеются резервные аккумуляторы, подпитывающие и наркозные, и прочие аппараты. Для освещения есть специальные фонари, тем более, ЧП произошло в дневное время. Слава богу, операции, которые проходили, были практически все закончены. Только одна была на этапе завершения. Ни на одном из пациентов данный инцидент не отразился», — поделился с Ossetia News Бесаев.

Как удалось выяснить редакции Ossetia News, отключение произошло из-за ремонтных работ, которые проводили сотрудники МРСК.

«Это было аварийное, непредвиденное отключение. Но главный вопрос в том, почему наша резервная линия не сработала? Они обязаны были обеспечить резервное питание. И, скорее всего, мы будем подавать на них в суд», — сказал главный врач республиканского онкодиспансера.