Ossetia News

Шеф-повар Георгий Валиев занял 3-е место в федеральном гастрономическом конкурсе «На высоте»

10:42 07.02.2019

5 февраля на территории крупнейшего в России производителя бортового питания «Аэромар» подвели итоги гастрономического конкурса по разработке меню для авиапассажиров «На высоте. Российский конкурс шеф-поваров». Из 53 специалистов, подавших заявку, в финал прошли 6 шеф-поваров из 3 городов России. Участники конкурса разработали оригинальные рецепты с учетом рекомендованного списка продуктов и требований к бортовому питанию.

К финальной части конкурса каждый из шефов представил два варианта горячего блюда, холодную и коктейльную закуски и вегетарианское блюдо для меню бизнес-класса. Результат оценивало профессиональное жюри из сотрудников «Аэромара»: после дегустации судьи выставляли каждому из блюд оценку по десятибалльной шкале, а затем полученные баллы суммировались для подведения итогов.

По результатам оценки жюри победителем был признан Артем Лосев из Москва, набравший наибольшее количество баллов. Второе место занял Усон Эргешов из Москвы, третье — Георгий Валиев из Сочи.

Блюда призеров конкурса будут на три месяца включены в бортовое меню бизнес-класса на собственных рейсах «Аэрофлота», сообщает НТК «Осетия-Иристон».