Ossetia News

Свет в онкодиспансере отключился из-за аварии на линии элетропередач

17:53 07.02.2019

Об этом Ossetia News сообщили в филиале МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго».

«6 февраля в 11:00 произошло отключение на питающей линии 6 кВ ТП онкологического диспансера. Для выяснения причин и ликвидации произошедшего технологического нарушения «Севкавказэнерго» направили две бригады на место аварии. Фактически через 1 ч 18 мин. электроснабжение медучреждения было полностью восстановлено», – рассказал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и дистанционному управлению филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» Андрей Арсоев.

На предприятии отметили, что онкодиспансер, как потребитель 2 категории, должен иметь систему автоматики. Если же есть операционный блок, то необходимо иметь дизель-генератор.

«За внутренние сети 0,4 кВ на территории онкодиспансера отвечает сам собственник, а не филиал «Севкавказэнерго». Чтобы в дальнейшем объект здравоохранения мог избежать подобной ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, энергетики готовы помочь собственнику не только установить причину сбоя в электроснабжении предприятия, но и устранить ее», – добавил Арсоев.

Напомним, накануне днем в онкологической клинике Владикавказа без предупреждения на час отключили электроэнергию. В это время врачи проводили четыре операции. По словам главного врача медучреждения Асланбека Бесаева, никто из пациентов не пострадал.