Ossetia News

Более четверти пассажиров такси в России любят поговорить с водителем, показал опрос

14:49 08.02.2019

Исследование показало, что около 27% пассажиров такси нравится общаться с водителями во время поездки, а у еще 53% респондентов желание пообщаться с водителем зависит от настроения.

Всего было опрошено 5 тысяч россиян. Мужчины оказались болтливее женщин: 30% опрошенных не против пообщаться с таксистами. Среди женщин эта цифра приравнивается к 25%, рассказали РИА Новости. При этом 21% опрошенных представительниц слабого пола ответили, что не любят, когда с ними разговаривают таксисты.

Самыми общительными оказались жители Архангельска, Великого Новгорода, Волгограда, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Сыктывкара и Череповца — большинство любителей поговорить с таксистами проживают именно в этих городах. Самыми необщительными оказались москвичи: 24% столичных пассажиров предпочли бы ехать в такси в абсолютной тишине.

Кроме того, исследование, проводимое агрегатором такси «Ситимобил» и компанией ResearchMe, показало, что пассажиры в возрасте 35-44 лет более общительны, чем молодое поколение в возрасте 18-24 лет.