Ossetia News

Вячеслав Битаров навестил Алана Караева, пришедшего в себя после трех операций

17:25 08.02.2019

Глава республики вместе с министром здравоохранения Тамерланом Гогичаевым посетил Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, где в настоящее время на лечении находится многократный чемпион мира по сумо Алан Караев.

Битаров поблагодарил докторов, которые борются за жизнь именитого спортсмена, и выразил надежду, что спортсмен скоро вернется в строй.

«Поволновались мы, но, слава Богу, худшее позади. Вся Осетия молится за тебя. Мы все рядом с тобой, и ждем твоего скорейшего выздоровления», — отметил глава.

Битаров также пообщался с мамой Алана Караева, пожелал его родным терпения и жизненных сил, также поинтересовался у врачей, как проходит лечение и какая помощь еще необходима, сообщает пресс-служба главы.

Отметим, многократный чемпион мира по армрестлингу и сумо Алан Караев был доставлен в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр 19 января из-за расслаивающейся аневризмы аорты. Ему экстренно провели три операции, в том числе, сложнейшее хирургическое вмешательство на сердце, которое длилось более 11 часов. Спортсмен очнулся после операций лишь 6 февраля.