Ossetia News

Изабель Магкоева снялась в скандальном ролике Reebok

18:17 10.02.2019

Известный спортивный бренд запустил провокационную рекламную кампанию с хештегом #нивкакиерамки, где сильные и независимые спортсменки делятся историями о том, с какими предрассудками сталкиваются девушки в мире большого «мужского» спорта.

О своем непростом жизненном опыте рассказала и кандидат в мастера спорта по боксу Изабель Магкоева.

«Я никогда не думала, что буду драться. Всегда воспринимала себя какой-то слабенькой почему-то. И когда попала в первый раз на тренировку, мне было очень тяжело. Я постоянно плакала. Мне было сложно принять, что кто-то может прикасаться к моему лицу и телу. Несмотря на то, что у меня в паспорте боксера было написано, что я кандидат в мастера спорта, все равно я всегда тренировалась как самый слабый спортсмен просто потому, что я девочка. Более того, парней всегда напрягает, когда у тебя получается что-то лучше, чем у них. А это бывает очень часто просто потому, что ты больше работаешь», — поделилась в ролике спортсменка.

Напомним, Белла Магкоева, более известная как Изабель Магкоева — в прошлом модель, а ныне активистка Российского Социалистического Движения. Окончила РГГУ по специальности «востоковед», специалист по древнеяпонской литературе, владеет японским и английским языками.

В ролике также приняли участие боец MMA Юстын Грачык, чемпионка Европы по спортивной борьбе Анжелика Пиляева и создательница телеграм-канала «Женская власть» Залина Маршенкулова.

Помимо видео с короткими интервью участниц, Reebok выпустил постеры с кричащими феминистическими лозунгами, вызвав бурную реакцию россиян.