Ossetia News

«Ирон зиу» приостановил работу до апреля. Все это время организация будет собирать деньги, чтобы вновь помогать нуждающимся

16:08 13.02.2019

На данный момент на счету фонда осталось лишь 53 тысячи рублей, этой суммы не хватит, чтобы оказать людям финансовую поддержку. Поэтому пока фонд передаст малоимущим оставшиеся средства, после чего деятельность организации частично приостановится.

«Мы начинаем полный разбор сообщений с просьбами о помощи и с предложением помочь. Сейчас расходы многократно превышают сумму, которая у нас есть, поэтому мы вынуждены взять паузу до апреля для сбора средств, так как не имеем больше денег на оказание помощи. Наиболее острые и важные обращения я буду выкладывать, как и раньше», — рассказал Ossetia News активист Вадим Чельдиев.

Сбор средств будет проходить не только в классическом формате – на счет фонда, но и при помощи благотворительных акций. Так, Чельдиев планирует дать серию концертов во Владикавказе и районах республики, а собранные средства перечислить в фонд «Ирон зиу».

«Готовлю пять концертов для того, чтобы были деньги на все. Желающих прийти много, но у большинства нет денег даже на дорогу, не то что на билеты. Если мы найдем для концерта спонсоров, сможем раздать билеты бесплатно», — подчеркнул Чельдиев.

Напомним, благотворительный фонд «Ирон зиу» работает в Осетии около года. За это время активисты смогли помочь десяткам нуждающихся семей по всей республике. Некоторым они покупали бытовую технику, другим – оказывали медицинскую помощь, помогали с ремонтом и так далее. Вся работа проводится за счет пожертвований неравнодушных жителей республики.