Ossetia News

Во Владикавказе полицейские задержали двух мужчин, которые напали на женщину и обчистили ее квартиру

Ограбление произошло вечером, двое неизвестных мужчин напали на женщину во дворе ее дома. Угрожая ножом и палкой, они заставили ее подняться и открыть дверь в квартиру. Преступники забрали ювелирные украшения на сумму свыше 130 тысяч рублей. При этом они пригрозили, что, если она вызовет полицейских или расскажет кому-то о произошедшем, будет только хуже. После этого грабители скрылись.

Потерпевшая обратилась в полицию лишь на следующее утро. На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники МВД, они взяли отпечатки пальцев, следы обуви, на месте также нашли три золотые сережки от разных пар, которые злоумышленники обронили, убегая.

«Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, оперативники составили картину произошедшего и выяснили приметы подозреваемых. Как выяснили оперативники, одним из грабителей является неоднократно судимый владикавказец 1987 г.р. Второй — 26-летний житель Эльхотово, имеет судимости за кражу и незаконный оборот наркотиков», — сообщили Ossetia News в МВД.

Похищенное было изъято сообщника задержанных, который собирался продать все украденное. Оперативники схватили его до того, как он успел сбыть украденное. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело.