Ossetia News

В Осетии частные камеры фиксации нарушений ПДД заменят на государственные

17:49 14.02.2019

Сейчас камеры находятся во владении частных собственников, республика берет их в аренду. Переход оборудования во владение государства позволит властям сократить расходы.

«Все зоны контроля, а их 41, принадлежат частникам, которые оказывают услугу по предоставлению фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Мы планируем в течение трех лет заменить их на государственные, чтобы в будущем осуществлять фиксацию с меньшими расходами. Нам нужно будет платить только за содержание этих камер, расходы сократятся более чем в два раза», — рассказал Ossetia News зампредседателя комитета дорожного хозяйства республики Алан Акоев.

В течение трех лет республика будет вносить арендную плату за все камеры. Фактически, это будет работать как лизинг – оплата оборудования в рассрочку. По истечении трех лет, когда вся сумма будет выплачена, камеры перейдут в собственность республики.

«В дальнейшем, в 2022-2024 годы мы планируем добавлять по 15 новых камер ежегодно. Общий рост составит 212%, количество камер должно достигнуть 85», — добавил Акоев.