Ossetia News

Осетинские пироги стали самым популярным угощением на инвестфоруме в Сочи

20:51 15.02.2019

Фонд «ПосетиКавказ» представил на российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» дегустационный стенд с национальными блюдами народов СКФО. Наибольшей популярностью среди гостей мероприятия пользовались осетинские пироги.

«Объективная реальность такова, что очень многие наслышаны об осетинских пирогах, потому что этот национальный рецепт имеет свое представительство и точки продажи в крупных городах: в Москве и Санкт-Петербурге. Могу сказать, что нет блюда, которое бы было непопулярным, потому что прилавки пустеют очень быстро. Также у нас можно продегустировать и национальные напитки. Не могу не отметить, что по признанию коллег из Москвы наш стенд выигрышно смотрится на фоне плазменных панелей, потому что картинка-это хорошо, а кушать хочется всегда», —цитирует «15-ый регион» генерального директора фонда Станислава Аристова.

Стоит отметить что фонд «ПосетиКавказ» принимает участие в инвестфоруме уже второй год подряд. В 2018-м году зону дегустации посетили 1 600 человек. На этот раз представители фонда надеются побить собственный рекорд. Уже в первый день форума фонд угостил национальными блюдами свыше 1 100 участников.