Ossetia News

Владимир Путин пообщался с осетинскими спортсменами на тренировке в Сочи

09:54 15.02.2019

Глава государства осмотрел помещения спортивно-тренировочного центра «Юг-спорт», где сейчас проходят тренировки сборной России по вольной борьбе и дзюдо, в состав которых входят осетинские спортсмены. Президент кратко пообщался с представителями команд, а также принял участие в тренировке.

Кроме того, во время визита, Путина попросили поддержать инициативу строительства нового современного Дворца Спорта во Владикавказе. Президент предложение поддержал. Об этом рассказал на своей страничке в Инстаграм сенатор Арсен Фадзаев.

«Обсудив предстоящие планы, попросили также поддержать инициативу строительства современного Дворца Спорта и проведения там же Чемпионата мира, на что президент однозначно ответил согласием! Ещё раз выражаю искренние слова благодарности за такое внимательное отношение и всяческое содействие! » — написал сенатор.

Отметим, в данный момент сборная Северной Осетии в составе сборной России готовится к первенству Европы U-23 по вольной борьбе. Тренировки проходят в спорткомплексе «Юг-центр» в Сочи. Здесь созданы условия для подготовки спортсменов по 54 летним и зимним видам спорта. За три года существования комплекс принял более 100 российских и международных соревнований, в том числе по тхэквондо, карате, фехтованию и настольному теннису.