Ossetia News

Жители Владикавказа возмущены разбитым участком набережной

20:01 15.02.2019

В редакцию Ossetia News прислали видео, на котором запечатлены огромные лужи в центре города. Небольшой кусок набережной несколько лет остается без асфальта, его просто засыпали песком. Однако и он проседает, поэтому во время дождей здесь образуются настоящие озера. Людям приходится обходить их по узкому тротуару.

Ossetia News обратилась за разъяснениями в городскую администрацию. Выяснилось, что этот участок не ремонтировали, потому что рядом с ним уже несколько лет идет стройка.

«По этой дороге постоянно проезжает спецтехника, она и разбивает эту дорогу. По сути, это единственный подъезд к месту стройки, потому что через площадь Штыба большие машины пускать нельзя. Даже если сделать этот участок сейчас, машины разрушат ее за месяц или два», — рассказал Ossetia News директор Дорожного фонда администрации Владикавказ Тимур Дзуцев.

Строит дом в этом месте компания СТК. Они обещают завершить возведение дома в этом году. Однако в администрации подчеркнули, что, если стройкомпания не отремонтирует участок набережной до весны, они сами займутся решением вопроса.