Ossetia News

Алана Алборова стала победительницей Кубка Европы по дзюдо среди юниоров, Александр Дзуцев завоевал «бронзу»

16:43 18.02.2019

В Санкт-Петербурге завершился этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.

Осетинская спортсменка выступала в весовой категории 78 килограммов. В финале наша землячка встретилась с россиянкой Екатериной Шагаевой. Алборовой понадобилось 32 секунды, одержать победу над соперницей.

«Я немного меньше и легче, чем Шагаева — за счет этого, наверное, быстрее двигаюсь и мне проще активно вступать в борьбу. Но она очень сильная дзюдоистка, первый номер в нашем весе. Поэтому другого шанса у меня могло не быть», — цитирует пресс-служба минспорта Северной Осетии Алборову.

Тренировал спортсменку Автандил Габараев.

Кроме того, в весовой категории свыше 100 килограммов бронзовую награду завоевал Александр Дзуцев. Готовили дзюдоиста Бекузаров Алик и Казбек Цагараев.