Ossetia News

Названы регионы с самым высоким уровнем жизни, Северная Осетия занимает 65-ое место из 85

15:33 18.02.2019

Северная Осетия улучшила свои позиции в списке городов с высоким уровнем жизни – рейтинг города поднялся на 7 позиций по сравнению с показателями предыдущего года. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Лучшими регионами по традиции стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область вновь.  За ними следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области. Ухудшились позиции у Тамбовской области, Алтайского края, Красноярского края, Удмуртии, Чувашии.

В «хвосте» списка — Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкалье, Карачаево-Черкесия и Тува.

Самый сильный рост показателей в сравнении с предыдущими годом продемонстрировали Магаданская область, Амурская, Оренбургская, Чукотка, Северная Осетия, Сахалин и Мурманская область. В этом списке находится и наш город, улучшивший свой рейтинг на 7 позиций.
В следующем году, по мнению экспертов, в рейтинге существенных изменений не произойдет.

Специалисты оценивали города по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников.