Ossetia News

В Петербурге задержали жителя Осетии, который в 2017 году застрелил во Владикавказе мужчину

20:42 18.02.2019

Сотрудники уголовного розыска Северной Осетии совместно с коллегами из Санкт-Петербурга задержали в северной столице подозреваемого в тяжком преступлении против личности.

35-летний житель с. Камбилеевское был объявлен в федеральный розыск за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровье, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Раскрытие этого резонансного преступления находилось на особом контроле у министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова.

Спецоперацию по задержанию опасного преступника сотрудники Уголовного розыска провели в одной из квартир в Приморском районе Санкт-Петербурга при силовой поддержке бойцов местного СОБРа. 35-летний мужчина скрывался в северной столице после того как попал под подозрение в тяжком преступлении против личности. В августе 2017 года во Владикавказе на пересечении улиц Московская и Леонова в ходе возникшей ссоры подозреваемый причинил не менее пяти огнестрельных ранений нижних конечностей местному жителю 1984 г.р. Пострадавший был доставлен Республиканскую клиническую больницу, где скончался.

По данному факту следсьвенным комитетом было возбуждено уголовное дело . Подозреваемый, ранее судимый по нескольким статьям УК РФ скрылся от органов предварительного следствия и суда и был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудники Уголовного розыска Северной Осетии по крупицам собирали информацию, изучали круг общения подозреваемого, опрашивали свидетелей. В результате кропотливой работы в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он может скрываться в г. Санкт-Петербурге в съемной квартире. Североосетинские оперативники выехали по предполагаемому адресу его местонахождения, где совместно с коллегами из ОРЧ №4 (УР) УУР ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, задержали подозреваемого и доставили во Владикавказ.