Ossetia News

В Моздоке полицейские оказали первую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии

10:48 19.02.2019

Сержант Тимур Висингериев и младший сержант Ирина Алхазова дежурили у входа в центральный рынок Моздока. Полицейские услышали крик о помощи и бросились к указанному месту. Туда же выдвинулись и находившийся рядом участковый Омар Шокалов и командир 1 роты ОБППСП Арслан Сатубалов.

«Мы подошли и увидели, что мужчина лежит на земле и задыхается. У него случился приступ эпилепсии. Я побежала за медикаментами, кто-то за водой, стали его переворачивать на бок, как это делается в таких случаях. Помню, как окружающие переживали, делились знаниями, что нужно предпринимать в таких ситуациях», — рассказала Ирина Алхазова.

Инспектор ДПС Антон Дзукаев дежурил неподалеку. Когда мужчина стал синеть, сотрудник полиции оценил ситуацию и понял — нужна медицинская помощь.

«Я позвонил в скорую. С такими случаями приходилось сталкиваться и ранее, здесь очень важна именно первая помощь. Мы ее и оказали. Когда бригада скорой помощи приехала, мужчина уже пришел в себя. Однако у него был ушиб головы, который он, видимо, получил при падении на землю», — рассказал Дзукаев.

Уже находясь в медучреждении, пострадавший мужчина 1974 года рождения попросил медперсонал передать благодарность сотрудникам полиции, которые оказали ему первую помощь и вызвали скорую. В настоящий момент здоровью пострадавшего ничего не угрожает, его уже выписали из больницы.