Ася Джимиева стала бронзовым призером первенства мира по фехтованию на колясках

14:17 22.02.2019

В ОАЭ с 10 по 16 февраля проходили Всемирные игры IWAS. Более 500 спортсменов из 50 стран вели борьбу за медали в 7 видах спорта — стрельбе из лука, легкой атлетике, парабадминтоне, фехтовании на колясках, пулевой стрельбе, плавании и настольном теннисе.

По итогу Всемирных игр сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей и 4 общекомандное место.

Выиграли общекомандный зачет представители Китая – 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. На втором месте спортсмены из Италии, в их активе 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. И на третьем месте сборная Великобритании – 1 золотая и 3 серебряные награды.

В рамках Всемирных игр IWAS прошло первенство мира по фехтованию на колясках среди спортсменов до 23 лет и до 17 лет. В первенстве мира россияне выступали только в возрастной категории до 23 лет, где выиграли общекомандный зачет, завоевав 5 золотых и 4 бронзовые медали.

В сражениях на шпагах категории А среди женщин бронзовым призером стала осетинская спортсменка Ася Джимиева. Тренировал спортсменку Алекси Лазариди, сообщила пресс-служба минспорта Осетии.