Ossetia News

Черчесов: «Дзагоеву не стоит падать духом, возраст позволяет продолжать карьеру» 

12:59 22.02.2019

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о травме Алана Дзагоева, которого вчера прооперировали в Германии.

«Мы сожалеем, что Алан Дзагоев получил в контрольной игре травму передней крестообразной связки. Вчера говорил с ним по телефону, постарался поддержать его и пожелал успешного восстановления и реабилитации. Не стоит падать духом, возраст еще позволяет Алану продолжать футбольную карьеру и радовать своей игрой болельщиков ЦСКА и сборной России», — цитирует Черчесова Sport24.

Слова поддержки высказал также министр физической культуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов.

«Дзага, я уверен, что это очередное испытание. Ты преодолеешь и станешь ещё сильнее, добьёшься ещё больших успехов, более значимых побед в футболе! Ты сильный духом человек. Желаю тебе качественно пройти курс реабилитации! И снова в бой, творить на полях России и Европы!» — написал Габулов в Инстаграме.

Не остался в стороне и футболист Александр Кокорин.

«Александр просил передать слова поддержки Алану. Дзага, будь сильным. Все будет хорошо. Будешь еще лучше и сильнее, когда вернешься», — написано на официальной страничке Александра в Инстаграм Кокорина.

Напомним, 28-летний футболист перенёс операцию на крестообразной связке колена. Травму Дзагоев получил в товарищеском матче против «Картахены» (3:1). В ходе атаки он рухнул в чужой штрафной и схватился за правую ногу в районе бедра и колена. Его унесли на носилках на 16-й минуте встречи. 21 февраля спортсмена прооперировали в Германии, вероятно, в этом сезоне он уже не выйдет на поле.