Ossetia News

Северная Осетия выделит 12 млн рублей на организацию новых авиарейсов

13:59 22.02.2019

Международный аэропорт «Владикавказ» расширяет свою географию. Новые авиарейсы в Сочи, Ростов-на-Дону и Краснодар запустит авиакомпания «Азимут». Речь идет о рейсах в Сочи, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Сургут, Симферополь и некоторые другие регионы России.

Перспективы сотрудничества обсудили глава республики Вячеслав Битаров и представители авиакомпаний. Встреча прошла на форуме в Сочи.

«Расширение региональной сети воздушных пассажирских перевозок — это дополнительный импульс для развития бизнеса и увеличения турпотока в Северной Осетии. В ближайшие годы надеемся открыть авиационное сообщение между Владикавказом и российскими регионами. Наиболее перспективными направлениями полетов являются Сочи, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Сургут, Симферополь, Казань, Саратов, Самара, Уфа и Тюмень», — отметил Вячеслав Битаров.

На эти цели Северная Осетия выделила из регионального бюджета 12 млн рублей. Это позволит сделать цену на авиабилеты доступной для населения, сообщила пресс-служба главы республики.

Отметим, авиакомпания «Азимут» — новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов».