Ossetia News

70 родителей школьников со всех районов Осетии написали ЕГЭ по русскому языку

15:46 23.02.2019

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Свои знания проверили 70 человек, среди которых были родители школьников, депутаты парламента Северной Осетии, журналисты.

Организаторы создали условия, максимально приближенные к настоящему экзамену. После инструктажа родители заполнили бланки и приступили к работе, на написание дали 30 минут.

«Немного не рассчитала время на экзамене. Но сами задания мне не показались сложными. Честно говоря, я и до акции не считала, что ЕГЭ – это сложно, а теперь убедилась в этом окончательно. Родители часто сами нагнетают обстановку и детей пугают. Самое главное – успокоить своего ребенка, поддержать его. Волнение вызывает только неизвестность, а когда ты готовишься, знаешь материал – то проблем не возникает», — поделилась с Ossetia News мама выпускника школы №2 в Дигоре Альбина Елканова.

В министерстве образования отметили, что цель акции — познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Отметим, впервые акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

DSC_0339

DSC_0363

DSC_0390