Инал Тасоев и Аслан Лаппинагов стали серебряными призерами турнира по дзюдо «Большой шлем»

10:00 25.02.2019

В Дюссельдорфе продолжается турнир по дзюдо серии «Большого шлема». Финалистом соревнований в весовой категории свыше 100 килограммов стал Инал Тасоев. На пути к решающему поединку осетинский спортсмен одержал 5 побед. В схватке за золотые медали Тасоев встретится с атлетом из Японии Харасавой.

«Серебром» пополнил копилку российской команды Аслан Лаппинагов. В финале дзюдоист уступил вице-чемпиону мира японцу Фудживара. Спортсмены выступали в весовой категории 81 килограмм.На пути к финалу Лаппинагов выиграл Стюарта Макватта из Великобритании, Луиса Карлоса из Португалии, Нямсурена Дагвасурена из Монголии и Матиасса Кассе из Бельгии.