Ossetia News

Артур Таймазов: «Творческую молодежь необходимо поддерживать»

16:46 28.02.2019

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Артур Таймазов провел прием граждан. На прием к парламентарию обратились более 25 граждан. Обращения жителей касались вопросов ЖКХ, здравоохранения, социального обеспечения, переселения из аварийного жилья и многих других.

На прием к депутату обратились также родители участников  детского хореографического ансамбля «Сюрприз». Ансамбль получил приглашение в качестве участника на Международный  фестиваль-конкурс «Великая Россия». В конкурсе принимают участие лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители из регионов России, ближнего зарубежья.

Сумма, необходимая для четырехдневной поездки составила 200 тысяч рублей и была разделена  между  всеми участниками ансамбля, но, к сожалению, не все участники ансамбля смогли осилить необходимый взнос. Обеспокоенные родители  решили обратиться к Артуру Таймазову с просьбой о помощи, так как ансамбль должен ехать в полном составе.

Необходимая сумма была выделена  депутатом и теперь ансамбль «Сюрприз» достойно представит нашу республику на фестивале.

«Творческую молодежь необходимо поддерживать. Поездки на подобные фестивали  дают детям огромный профессиональный опыт и стремление повышать своем мастерство. Уверен, наши юные танцоры покажут высокий уровень хореографической подготовки» -отметил Артур Таймазов