Ossetia News

8 марта женщинам в Осетии подарят 1000 тюльпанов

10:02 07.03.2019

Волонтеры Северной Осетии 8 марта поздравят женщин букетами тюльпанов. Как рассказал руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Алан Габисов, в преддверии международного женского дня в Осетию доставят тысячу тюльпанов. Цветы разделят между собой волонтеры общественных организаций республики, которые и будут дарить цветы на заранее распределенных локациях.

Как уточнили в республиканском комитете по делам молодежи, букеты планируют раздавать на улицах города, в торговых центрах, медучреждениях и в доме престарелых. Кроме того, активисты поздравят спортсменок, приехавших на чемпионат Европы по боксу.

«Так как волонтерская поддержка чемпионата Европы осуществляется волонтерами ресурсного центра, то мы решили поздравить спортсменок. По данным минспорта, в соревнованиях принимает участие около 60 девушек, 8 марта с самого утра мы будем их поздравлять», — рассказал Алан Габисов.

По его словам, поздравлять спортсменок будут рано утром во время завтрака в гостиницах.

«Все участники чемпионата расположатся в четырех гостиницах города, в каждую мы отправим рано утром группы ребят с цветами и они будут их ловить на завтраке и с самого утра задавать праздничное настроение», — цитирует «Слово» Габисова.

Поздравительные мероприятия стали возможным благодаря участию Северной Осетии во всероссийской акции роспатриотцентра «Вам любимые». В рамках акции по случаю 8 марта женщинам в разных городах России волонтеры подарят цветы.