Ossetia News

Капитальный ремонт психиатрической больницы во Владикавказе планируют начать в 2019 году 

16:01 12.03.2019

Вячеслав Битаров отметил, что федеральные средства на эти цели республика пока привлечь не может. Между тем, работа в этом направлении будет продолжена
.
«Поручаю Правительству республики изыскать необходимые финансовые средства на реконструкцию этого медучреждения, и уже в нынешнем году приступить к ремонту», — сказал глава во время доклада-послания.

Битаров подчеркнул, что в ремонте нуждаются десятки объектов здравоохранения. Речь шла и о республиканской детской больнице. В ближайшее время там начнется реконструкция двух корпусов и строительство новой детской поликлиники.

«Много лет в аварийном состоянии находятся корпуса гастроэнтерологии и гинекологии КБСП. В начале следующего года отделения разместятся в обновленном после реконструкции здании. Оно простаивает более 20 лет. Работы начнутся уже в начале лета этого года», — добавил глава республики.

Вячеслав Битаров напомнил, что проведен капитальный ремонт в корпусах Правобережной и Алагирской районных больниц. К открытию готовится поликлиника на 850 посещений в смену в Моздоке. Также в июне в эксплуатацию сдадут Ардонскую районную больницу.