Ossetia News

6-летняя Дана Ревазова стала участницей шоу детских талантов «Лучше всех» на Первом канале

10:36 13.03.2019

Юная поэтесса из Владикавказа стала участницей детского шоу с Максимом Галкиным. Девочка предстала перед зрителями в образе музы великого поэта Александра Пушкина и прочитала порядка десяти его произведений.

Поддержать девочку приехали мама Людмила Гаева и творческий наставник, главный редактора журнала «Наши дети» Элина Марзакулова.

«После того, как Дана пообщалась с Максимом Галкиным, она предстала перед зрителями в образе  музы. За столом сидел Александр Пушкин, за спиной была огромная библиотека. Поэт начинал сочинять строки, а когда он не мог дальше продолжать стихотворения, обращался к музе, и Дана заканчивала его строчки до конца. В завершении он решил написать сказку «О царе Салтане…», и муза в очередной раз помогла», — цитирует «15-ый Регион» наставницу Даны Элину Марзакулову.

По ее словам, зал был в восторге.

«К Даночке подходили, выражали свой восторг, были даже новые предложения. Самой Дане очень понравился процесс, она не хотела заканчивать. Ей стало даже грустно, хотелось продолжения, несмотря на то, что съемки происходили очень поздно, она совсем не устала. Но, конечно, она довольна, ведь ей очень нравится то, чем она занимается», — добавила наставница.

В завершении выступления шестилетней девочке вручили знаменитую медаль «Лучше всех», цветы и рюкзак со сладостями.