Ossetia News

5 важных фактов о кинотеатре «Алания Синема»

20:15 17.03.2019

Во Владикавказе начал свою работу первый полностью лазерный кинотеатр на Кавказе «Алания Синема». 5 очень важных фактов, которые вы должны о нем знать.

1. Кинотеатр «Алания Синема» уникален
Зрителей здесь ждет 6 уютных кинозалов, созданных, в первую очередь для приятных встреч с любимыми и друзьями. Каждый зал оснащен самым современным оборудованием. Лазерные проекторы последнего поколения обеспечивают неизменно качественную яркость, четкость и насыщенность изображения. Здесь также установлена самая продвинутая система объемного звука. Ни один из залов не уступает по картинке iMax, а по звуку – превосходит.

2. Кинотеатр «Алания Синема» удивит вас приятными ценами
Стоимость билетов здесь от 160 до 380 рублей и зависит только от времени сеанса. Билет на просмотр кино в VIP-зале также по карману – от 500 до 800 рублей. Средний чек в кинобаре – на уровне 500 рублей. Кстати, с 14 марта начал работу и сайт кинотеатра www.alaniacinema.ru, где можно ознакомиться с расписанием и приобрести билеты онлайн.

3. В кинотеатре «Алания Синема» вы в безопасности
Как шутят сами работники кинотеатра, с безопасностью у них гораздо лучше, чем с дизайном (а кинотеатр оформлен безупречно). В каждом кинозале собственная проточно-вытяжная вентиляция и отстроенный температурный режим. Конструктив кинотеатра и все отделочные элементы выполнены из пожаробезопасных материалов. Все двери являются противопожарными и оборудованы ручками «антипаника». Система дымоудаления, пожарные краны и рукава, огнетушители, системы пожаротушения и оповещения – все выполнено даже с небольшим превышением требований к кинотеатрам. Комфорт, безопасность и спокойствие гостей – приоритет «Алания Синема».

4. В кинотеатре «Алания Синема» хорошо будет всем
«Алания Синема» — кинотеатр в котором будет комфортно и малоподвижной категории граждан. Специально для инвалидов-колясочников оборудован доступ как в сам кинотеатр, так и в кинозал №1, где для их удобства отведен весь первый ряд – есть возможность убрать кинотеатральные кресла и освободить место для инвалидной коляски. Администраторы кинотеатра встретят проводят и проинструктируют своих особых гостей. Возвращаясь к вопросу безопасности, специально для малоподвижной категории граждан, кинотеатр предусмотрел пожарный выход, ведущий в несгораемое пожаробезопасное помещение, в котором можно дождаться прибытия экстренных служб.

5. Кинотеатр «Алания Синема» подготовил бонус
«Алания Синема» – единственный кинотеатр в Осетии, где будут показывать индийское кино. Владикавказ включен в программу ежегодного Bollywood Film Festival Russia, который проходит в 23 городах России. Не исключено, что именно сюда на очередной фестиваль приедут звёзды Болливуда для участия в премьерных показах, афтограф- и фотосессиях.

Ossetia News