Сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве Европы по боксу во Владикавказе

09:40 18.03.2019

Российские спортсмены-юниоры завоевали 12 золотых наград, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Победителями стали Екатерина Пальцева (48 кг), Екатерина Дынник (64 кг), Анастасия Шамонова (75 кг), Мария Шишмарева (81 кг), Кристина Ткачева (81+ кг), Володя Мнацаканян (49 кг), Сергей Ярулин (56 кг), Беслан Хамзаев (60 кг), Алан Абаев (64 кг), Вахид Аббасов (69 кг), Алексей Семыкин (75 кг) и Владислав Иванов (91 кг). Серебряными призерами стали Гелюса Галиева (51 кг) и Анастасия Артамонова (54 кг). Бронзу завоевала Наталия Сычугова (69 кг).

Также сборная России была признана лучшей командой турнира, а лучшими боксерами соревнований стали итальянка Ирма Теста и россиянин Беслан Хамзаев, сообщает пресс-служба минспорта.